Общество

В Украине для перевозки больных привлекут авиацию

» src=»/wp-content/uploads/2021/01/6049a6a070c2ba88c3f8176265e1a275.jpg» alt=»В Украине для перевозки больных привлекут авиацию» width=»100%» />

В Украине для перевозки больных привлекут авиацию. Министерство здравоохранения запустит проект единого аэромедицинского пространства страны.

Сначала проект будет внедрен во Львове и Киеве. Об этом заявил глава Минздрава Максим Степанов во время брифинга. 

Читайте также

Успеть за 90 секунд: реактивный ранец молниеносно доставит медика к пациенту (видео)

"Мы запускаем такой проект как создание единого аэромедицинского пространства Украины. Это чрезвычайно важный элемент. В частности, с точки зрения развития системы трансплантации", — сказал министр.

Он отметил, что гражданскую аэромедицинскую эвакуацию запустят после принятия соответствующего постановления правительством.

Проект предусматривает привлечение аэротехнических возможностей (судов авиационной системы МВД, в частности самолетов и вертолетов ГСЧС и Нацполиции), которые круглосуточно будут дежурить вместе с бригадами службы экстренной медицинской помощи.

Они будут работать, чтобы оперативно транспортировать пациентов в случае ургентных, чрезвычайных ситуаций, дорожно-транспортных происшествий и т.д. в соответствующие учреждений здравоохранения, когда невозможно воспользоваться автомобильным транспортом.

Ранее сообщалось, что в Париже на экстренный вызов в центре города прибывает электрический велосипед. Поскольку велосипеды могут объезжать пробки и парковаться где угодно, они часто быстрее машин на городских улицах. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button