Общество

Полезная озонотерапия

Озонотерапия – курс инъекций с содержанием очищенного медицинского озона. За столетнюю историю существования озонотерапия снискала огромную популярность у пациентов и докторов. Положительный эффект от этой процедуры доказан и подтвержден миллионами испытуемых. Озонотерапия в Киеве набирает популярность, помогая жителям мегаполиса решить медицинские и косметологические проблемы.

Применение озонотерапии

Уникальным свойством озона является способность уничтожать вредоносные бактерии, вирусы и грибки. Также озон отлично воспринимается организмом и не вызывает отторжение.

В спектр полезных эффектов воздействия озонотерапии входят:

  • Иммуностимуляция
  • Антисептическое действие, приравниваемое к антибиотикам
  • Регенеративная стимуляция.

В гинекологии и акушерстве применяют озонотерапию для устранения воспалений, в хирургии и травматологии – для интенсивности затягивания тканей после травм и ожогов. Особой популярностью процедура озонотерапии пользуется среди косметологов, где причинами для применения выступают:

  • Дряблость и общее старение кожи. Благодаря инъекциям с озоном, кожа заметно подтягивается, обновляется. Медицинский озон имеет трехатомную структуру, что на один атом больше, чем в содержании обычного кислорода. Дополнительный атом озона улучшает циркуляцию микрососудов внешнего слоя кожного покрова, особенно для людей среднего и преклонного возраста.
  • Целлюлит. Застой подкожного жира возникает из-за недостаточного кислородного обогащения организма. Озонотерапия решает проблему профилактики возникновения неэстетичных бугорков и устраняет имеющийся целлюлит путем введения озона в проблемные места.
  • Растяжки. Этот дефект кожи также связан с кислородным «голоданием» и нехваткой полезных веществ. Часто растяжки появляются у беременных женщин или тех, кто прошел курс гормональной терапии. Озонотерапия в купе с дополнительными методами, рекомендованными специалистами, способна практически полностью побороть шрамы от растяжения кожи.

Что важно знать, готовясь к курсу озонотерапии?

Озонотерапия – это процедура, которая подходит не всем и перед ее прохождением важно проконсультироваться у своего врача и специалиста косметологической клиники. Стоимость процедуры несравнимо мала с ее положительным эффектом, например, в Ана-Космо цена озонотерапии от 640 грн. и это намного полезней нового платья.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button