Политика

Рада может принять закон об электронных земельные аукционы на следующей неделе — Разумков

Рада может принять закон об электронных земельные аукционы на следующей неделе - Разумков

Рада может принять закон об электронных земельные аукционы на следующей неделе — Разумков

11.05.2021 05:52

Укринформ

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков надеется, что парламентарии примут во втором чтении законопроект о продаже земельных участков государственной и коммунальной собственности или прав на них через электронные аукционы (№2195) на следующей пленарной неделе.

Как передает Укринформ, об этом спикер сказал в прямом эфире телеканала "Україна".

"Я надеюсь, что на следующей пленарной неделе (продлится с 17 до 21 мая — ред.) парламент сможет доработать этот законопроект (№2195 — ред.). Это второе чтение. Дальше все будет зависеть от технических вопросов, подписания его Президентом и опубликования . Задержки за Верховной Радой не будет", — сказал Разумков.

Как сообщал Укринформ, соответствующий проект закона №2195 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно продажи земельных участков государственной и коммунальной собственности или прав на них (аренды, суперфиция, эмфитевзиса) через электронные аукционы" является вторым в перечне «земельных» законопроектов для рассмотрения на этой сессии. Он предусматривает введение обязательной продажи земельных участков государственной и коммунальной собственности или прав на них через электронные аукционы. В первом чтении законопроект приняли 14 ноября 2019 года.

Читайте также: Разумков подписал закон о «суде в смартфоне»

Во время пленарного заседания в среду, 28 апреля, парламентарии приняли закон № 2194 "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений". Рассмотрение поправок к нему проходило в Верховной Раде с 16 марта.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button