В мире

В США зафиксирована первая смерть от омикрона: подробности ситуации

Умер 50-летний мужчина в Хьюстоне

По заявлению местных властей, в Хьюстоне, штат Техас, скончался первый человек в США, у которого было подтверждено заражение вариантом Омикрона. Жертвой стал 50-летний мужчина.

Судья округа Харрис Лина Идальго сообщила о смерти мужчины. Это произошло вскоре после того, как уровень угрозы округа был повышен до второго по величине. Из-за быстрого распространения нового варианта коронавируса процент положительных тестов в Хьюстоне за неделю увеличился более чем вдвое, пишет Первая Лента со ссылкой на Houston Chronicle.

Согласно данным, опубликованным Центрами по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в понедельник, ситуация во всей стране схожая. По уточненным статистическим данным, на прошлой неделе из всех случаев заражения — 73,2 процента составлял вариант омикрон. Неделей ранее показатель был 12,6 процента.

В понедельник было выявлено почти рекордные 300 060 новых случаев заражения — это самый высокий показатель с 8 января этого года.

Ожидается, что во вторник президент США Джо Байден выступит с речью о пандемии, подтвердив важность вакцинации. В прошлый четверг Байден предупредил непривитых американцев, что у них «зима тяжелых болезней и смертей … для них самих, их семей и больниц».

Ранее мы сообщали, что омикрон все-таки приведет к серьезным последствиям.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button