Политика

Вероятность вторжения РФ в Украину остается значительной — Байден

Американский президент выступил с заявление по поводу Украины

У России еще 150 000 войска вокруг Украины, и вероятность вторжения остается значительной, заявил во вторник президент США Джо Байден. Он подчеркнул, что США внесли конкретные предложения в ответ на опасения Москвы, но не пойдут на компромисс по фундаментальным принципам.

«Не заблуждайтесь. Соединенные Штаты изо всех сил будут защищать каждый дюйм территории НАТО. Нападение на одну страну НАТО — это нападение на всех нас», — заявил президент США, пишет Первая Лента.

«Министерство обороны России объявило сегодня, что некоторые воинские части покинут свои позиции вблизи Украины. Это было бы хорошей новостью, но мы еще не видим это», — сказал Байден во время выступления в Белом доме о текущей ситуации вокруг Украины.

«Наши аналитики указывают на то, что остаются в угрожающем положении. Дело в том, что Россия имеет более 150 000 солдат вокруг Украины и вероятность вторжения остается значительной», — добавил он.

Американский президент также отметил, что его администрация неделями занималась «вечной дипломатией», а в субботу в ходе телефонного разговора с президентом Путиным он был готов к дальнейшим переговорам для «достижения письменного соглашения между Россией, США и народами Европы, чтобы отреагировать на законные опасения по поводу безопасности».

Ранее мы сообщали, что все силы обороны Украины были приведены в боевую готовность.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button