Политика

Путин к Зеленскому: Надо выполнять! По-другому никак!

Российский президент выступил с заявлением

Украине необходимо выполнить все пункты Минских соглашений, несмотря на то, что официальный Киев этого не хочет. Такое заявление сделал президента России Владимир Путин.

После встречи в Москве с президентом Франции Эммануэлем Макроном российский президент высказался о ситуации на Донбассе. Он заявил, что Киеву нужно выполнять Минские соглашения и на это должен пойти украинский президент Владимир Зеленский, так как других вариантов решения вопрос просто нет, пишет Первая Лента.

«Другой альтернативы нет. В Киеве то говорят, что будут выполнять (Минские соглашения – ред.), то говорят, что это разрушит их страну. И президент (Украины – ред.) действующий недавно заявил, что ему ни один пункт не нравится из этих Минских соглашений. Ну, нравится – не нравится. Терпи, моя красавица! Надо выполнять! По-другому никак», — заявил Путин.

Он также добавил, что якобы Украина должна предоставить особый статус Донецкой и Луганской областям до вывода оттуда российских войск, а также оставить на должностях местных так называемых «чиновников», которые сейчас «правят» «республиками».

Ранее Джо Байден не исключает прямых санкций против Путина.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button