Политика

В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности — новый руководитель

В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности - новый руководитель

В Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности — новый руководитель

07.09.2021 22:11

Укринформ

Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности, созданный при Министерстве культуры и информационной политики Украины, возглавит Игорь Соловей.

Как сообщает Укринформ, об этом написал заместитель министра культуры и информационной политики Украины Тарас Шевченко в Фейсбуке.

"Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности, созданный при Министерстве культуры и информационной политики Украины, как один из государственных механизмов противодействия дезинформации, получил нового руководителя Solovey Igor", — отметил Шевченко.

Он отметил, что новый руководитель приходит в Центр, который уже имеет налаженную работу, сложившуюся команду, финансирование и начатые важные проекты и планы.

"Уже за первые полгода Центра удалось наладить стратегические коммуникации, содержащие разработку контрнаративов РФ, провести очень важные масштабные исследования, на базе которых будет разработана матрица стратегических нарративов, которые будут включать в ежедневную коммуникацию правительства; создать бета-версию онлайн-ресурса, который станет разоблачать информационные атаки против Украины. Центр наладил регулярное информирование о гибридной агрессии со стороны России", — добавил Шевченко.

Читайте также: Мониторинг ЕС: российская пропаганда создает нового «врага номер 1»

Кроме того, создана важная брошюра «В случае чрезвычайной ситуации или войны», которая находится в процессе печати с тиражом в 100 тысяч экземпляров. Это первая подобная брошюра с рекомендациями относительно информационной безопасности в Украине.

Как сообщал Укринформ, 31 марта в Укринформе состоялась презентация Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Министерстве культуры и информационной политики.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button