Политика

Разумков об олигархах: Знаю практически всех, но формата тет-а-тет ни с кем не было

Разумков об олигархах: Знаю практически всех, но формата тет-а-тет ни с кем не было

Разумков об олигархах: Знаю практически всех, но формата тет-а-тет ни с кем не было

25.06.2021 12:29

Укринформ

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков говорит, что знает практически всех, кого в Украине называют олигархами, но формата общения тет-а-тет ни с кем не было.

Об этом он заявил во время пресс-конференции на тему: "Парламентаризм. Конституция. Независимость", сообщает корреспондент Укринформа.

«Не общаюсь в принципе ни с кем. Знаю практически всех, кого сегодня журналисты называют олигархами, кроме Рината Ахметова. Нигде с ним не пересекались, ни разу не виделись. А всех остальных, скажем так, крупных бизнесменов, в тех или иных условиях я видел. Формата тет-а-тет ни с кем не было", — сказал Разумков.

Читайте также: СБУ должна заняться экстрадицией Фирташа в Украину — Разумков

Как сообщал Укринформ, 2 июня Президент Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект №5599 "О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархах)".

Предусматривается внесение изменений в ряд законов с целью создания Реестра олигархов, введение декларирования публичными служащими контактов с лицами, включенными в указанный Реестр.

4 июня Зеленский заявил, что в случае попыток провалить законопроект о деолигархизации этот вопрос будет вынесен на всеукраинский референдум.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button