Политика

Украина занимает высокое место в повестке дня саммита G7 — фон дер Ляйен

Украина занимает высокое место в повестке дня саммита G7 - фон дер Ляйен

Украина занимает высокое место в повестке дня саммита G7 — фон дер Ляйен

12.06.2021 20:27

Укринформ

Ситуация в Украине заняла высокое место в повестке дня встречи лидеров стран «Большой семерки», которые сегодня продолжают встречи в курортном комплексе Карбис-Бэй, в британском Корнуолле.

Как сообщает Укринформ, об этом на своей странице в Tвиттере написала Президент Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен.

«Украина занимает высокое место в нашей повестке дня. «Большая семерка» поддерживает территориальную целостность Украины и готова помочь её реформаторским усилиям. Украине необходимы сильные институты, которые должны действовать на (основе — ред.) верховенства права», — заметила Президент Еврокомиссии.

Читайте также: Байден приветствовал решение «Большой семерки» дать миру миллиард доз COVID-вакцин

Как сообщал Укринформ, лидеры стран «Большой семерки» собрались в Великобритании на саммит, который проходит 11-13 июня. Среди главных тем встречи — противодействие пандемии COVID-19, поддержка международного правопорядка и стабильности, борьба с климатическими изменениями, реагирование на самые важные вызовы в области международной безопасности, укрепление трансатлантического партнерства.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button