Политика

Эксперты оценили внешнюю политику Зеленского

Эксперты оценили внешнюю политику Зеленского

Эксперты оценили внешнюю политику Зеленского

Опрос

13.05.2021 13:38

Укринформ

Эксперты улучшили оценку ведения внешней политики Президентом Владимиром Зеленским в первом квартале 2021 года по сравнению с предыдущим кварталом.

Об этом свидетельствуют результаты экспертного опроса «Политический квартал: весна 2021» проведенного Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива, представленного в Укринформе.

Согласно результатам исследования, эксперты оценили деятельность Президента в сфере внешней политики в первом квартале года на 2,9 балла против 2,2 балла в предыдущем квартале по пятибалльной шкале.

Эксперты оценили внешнюю политику Зеленского

По словам аналитика Фонда «Демократические инициативы» Петра Бурковского, можно предположить, что это оценка мобилизации международной поддержки Украины во время недавнего обострения на Востоке Украины.

Как показывает опрос, эксперты также высоко оценили усилия главы государства в инициировании необходимых реформ, предоставив 2,1 балла (в предыдущем квартале эту деятельность оценили на 1,8 балла).

Читайте также: Если бы выборы Президента прошли в ближайшее время, победил бы Зеленский

Практически не изменилась оценка экспертами коммуникации Президента с обществом (2,6 балла в первом квартале 2021 года против 2,5 балла в предыдущем) и урегулирования конфликта на Востоке (2,2 балла и в первом квартале 2021 года, и в предыдущем).

В то же время, согласно опросу, ухудшилась оценка усилий Президента в борьбе с эпидемией коронавируса: по итогам первого квартала 2021 года она составляет 1,8 балла против 2 баллов в предыдущем квартале.

Читайте также: Если бы выборы были в апреле: какие партии проходят в Раду

Кадровую политику Владимира Зеленского в течение января-марта эксперты оценили на 1,6 балла против 1,4 в предыдущем квартале.

Экспертный опрос «Политический квартал: весна 2021» проведен Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива в течение апреля-мая 2021 года. Всего были опрошены 52 эксперта.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button