Политика

Арахамия: Двухпартийная поддержка Украины со стороны США критически важна для Европы

Арахамия: Двухпартийная поддержка Украины со стороны США критически важна для Европы

Арахамия: Двухпартийная поддержка Украины со стороны США критически важна для Европы

22.04.2021 14:39

Укринформ

Двухпартийная поддержка Украины со стороны Соединенных Штатов критически важна не только для нашей страны, но и для многих европейских стран с демократическими ценностями.

Как передает Укринформ, об этом написал глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия в авторской колонке для CNN, сообщает пресс-служба партии "Слуга народа".

«Будьте уверены, российская агрессия угрожает не только Украине, но и другим демократическим странам нашего региона. Постоянная поддержка со стороны США — военная, экономическая, гуманитарная — была критически важна для нашей способности держать оборону. Если бы не двухпартийная поддержка Соединенных Штатов, мы и наши соседи находились бы сейчас в гораздо худшей ситуации», — заявил он.

Арахамия также одобрительно оценил реакцию международного сообщества на стягивание Россией войск к границам Украины.

«Если такие действия России были проверкой — наши союзники в США и Европе не испугались. Последние консультации Джо Байдена с Владимиром Зеленским и между другими ответственными за безопасность должностными лицами так же, как и единый фронт украинских партнеров в Европе, послали четкий месседж Кремлю», — подчеркнул он.

Читайте также: Для интеграции в НАТО Украине нужна только смелость членов Альянса — Арахамия

Как сообщал Укринформ, 31 марта во время онлайн-встречи с представителем Конгресса США Мэттом Картрайтом (Пенсильвания) Арахамия заявил, что поддержка Соединенных Штатов Америки усиливает обороноспособность Украины.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button