Политика

Верховный Суд взялся за иск Медведчука, который оспаривает санкции

Верховный Суд взялся за иск Медведчука, который оспаривает санкции

Верховный Суд взялся за иск Медведчука, который оспаривает санкции

14.04.2021 21:11

Укринформ

Кассационный суд в составе Верховного суда начал рассмотрение дела об обжаловании указа Президента Украины о применении санкций к Виктору Медведчуку.

Как передает Укринформ, об этом сообщает страница Верховного Суда в Фейсбуке.

"14 апреля 2021 года Кассационный суд в составе Верховного Суда начал рассмотрение дела № 9901/73/21 по иску Виктора Медведчука, в котором обжалован указ Президента Украины от 19 февраля 2021 года № 64/2021 «О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 19 февраля 2021 года «О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)» в части введения в действие решение СНБО Украины, а именно п. 7 приложения 1, согласно которому применены санкции к истцу", — говорится в сообщении.

Как отмечается, удовлетворив ходатайство истца о привлечении к участию в деле Совета национальной безопасности и обороны Украины и Службы безопасности Украины в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне ответчика, Верховный Суд объявил перерыв в рассмотрении дела.

Следующее судебное заседание состоится 26 мая 2021 года в 15:00.

Читайте также: Верховный Суд начал рассмотрение иска жены Медведчука о санкциях

В ВС отметили, что исковое заявление поступило в суд 16 марта 2021 года, постановлением от 19 марта 2021 года открыто производство по делу.

Как сообщал Укринформ, СНБО 19 февраля принял решение о применении санкций к 19 юридическим и восьми физическим лицам, среди которых народный депутат от ОПЗЖ Виктор Медведчук и его жена Оксана Марченко. Ограничение введено в связи с расследованием СБУ в отношении финансирования терроризма.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button