Политика

В воскресенье в Донецкой области и на Прикарпатье будут избирать двух депутатов Рады

abaf8654.jpg» alt=»В воскресенье в Донецкой области и на Прикарпатье будут избирать двух депутатов Рады» width=»100%» />

В воскресенье в Донецкой области и на Прикарпатье будут избирать двух депутатов Рады

27.03.2021 18:39

Укринформ

В воскресенье, 28 марта, в округе № 50 в Донецкой области и в округе № 87 в Ивано-Франковской области состоятся промежуточные выборы народных депутатов.

Двух народных депутатов будут выбирать среди 32 кандидатов, передает Укринформ со ссылкой на Управление коммуникации Секретариата ЦИК.

Так, голосование будет проходить на:

— 112 избирательных участках (106 — обычных, 6 — специальных) округа № 50, который включает часть Краматорского района и часть Покровского района;

— 117 избирательных участках (115 — обычных, 2 — специальных) округа № 87, который включает Надворнянский район, часть Ивано-Франковского района и часть Коломыйского района.

В целом, по предварительным подсчетам, проголосовать на выборах народных депутатов смогут почти 295 тысяч избирателей, которые будут выбирать среди 18 кандидатов в округе № 50 и среди 14 — в округе № 87.

Голосование начнется в 8:00 и продлится до 20:00.

Читайте также: Разумков созывает две внеочередные Рады 30 марта

Как сообщалось, выборы в 87-м округе на Прикарпатье были назначены вследствие сложения полномочий народным депутатом Зиновием Андрийовичем (фракция партии "Слуга народа") в связи с избранием его мэром Надворной, а в округе в Донецкой области — в связи с досрочным прекращением полномочий внефракционного депутата Руслана Требушкина, избранного мэром Покровска.

Кроме довыборов в ВР, на воскресенье также назначены повторные и промежуточные выборы 186 депутатов городских, поселковых, сельских советов.

Внеочередные парламентские выборы в Украине состоялись 21 июля 2019 года, очередные местные выборы — 25 октября 2020 года.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button