Политика

Зеленский и Данилов обсудили выполнение санкционных решений СНБО

Зеленский и Данилов обсудили выполнение санкционных решений СНБО

Зеленский и Данилов обсудили выполнение санкционных решений СНБО

22.02.2021 16:41

Укринформ

Президент Владимир Зеленский обсудил с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Алексеем Даниловым следующие шаги по выполнению недавних решений СНБО и планы на ближайшее время.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Собеседники также обсудили следующие шаги в контексте выполнения последних решений Совета национальной безопасности и обороны. Были уточнены планы работы СНБО на ближайший период и обсуждены вопросы увеличения штатной численности Аппарата Совета национальной безопасности и обороны», — рассказали в ОП.

Также отмечается, что Данилов проинформировал Президента об актуальных угрозах государственной и экономической безопасности, в частности в финансовой и энергетической сферах.

Читайте также: Санкции по «трубе Медведчука» не повлияют на цену дизельного топлива — эксперты

Как сообщалось, СНБО на заседании 19 февраля принял решение о применении санкций к 19 юридическим и восьми физическим лицам, среди которых народный депутат Виктор Медведчук (ОПЗЖ) и его жена Оксана Марченко.

По данным секретаря СНБО, санкции налагаются на все имущество Медведчука.

Среди подсанкционных юридических лиц оказались компании — владельцы пяти самолетов, на которых осуществлялись перелеты по маршруту Киев — Москва. Санкции также применены к компаниям, которые обслуживают эти самолеты.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button