Политика

Уруский прокомментировал фото с Кадыровым

Уруский прокомментировал фото с Кадыровым

Уруский прокомментировал фото с Кадыровым

22.02.2021 12:59

Укринформ

Вицепремьер — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский прокомментировал свое фото рядом с Рамзаном Кадыровым, сделанное во время международной военно-технической выставки IDEX-2021 в столице ОАЭ Абу-Даби.

Как передает Укринформ, Уруский опубликовал комментарий в Фейсбуке.

"На фото, размещенном на странице в Facebook Премьер-министра Украины Д. Шмыгаля, — официальная церемония открытия международной военно-технической выставки IDEX-2021, на которой я участвую в качестве главы украинской правительственной делегации", — написал вицепремьер.

Читайте также: «Слуги» пока не планируют инициировать отставку Уруского — депутат

Он добавил, что размещение руководителей официальных делегаций во время шествия в начале церемонии определяет Протокол государства-организатора. Была применена практика, согласно которой, личные гости Правящей семьи были размещены в алфавитном порядке. "Вместе с тем, хотел бы добавить, что я лично во время и после церемонии не имел (и не собираюсь иметь) никаких контактов с главой делегации РФ, которым является Р. Кадыров", — подчеркнул Уруский.

Уруский прокомментировал фото с Кадыровым

По его словам, украинская делегация обратила внимание местного протокола на неприемлемость подобных ситуаций в будущем.

Читайте также: У «слуг» есть вопросы к Урускому, но увольнять его не планируют — депутат

"Также считаю, что нельзя «шарахаться» от представителей ни страны-агрессора, ни какой-либо другой страны, демонстрируя, таким образом, неуверенное поведение и слабость украинской стороны", — отметил вицепремьер.

Как сообщал Укринформ, Премьер-министр Денис Шмыгаль 22 февраля опубликовал в Фейсбуке фото, на котором вицепремьер — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский запечатлен рядом с лидером Чечни Рамзаном Кадыровым. Премьер также потребовал немедленных объяснений.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button