Политика

В «Слуг народа» хватит голосов для исключения Дубинского — депутат

В «Слуг народа» хватит голосов для исключения Дубинского - депутат

В «Слуг народа» хватит голосов для исключения Дубинского — депутат

Видео

28.01.2021 04:53

Укринформ

Народный депутат от «Слуги народа» и представитель президента в КСУ Федор Вениславский считает, что фракция поддержит исключения депутата Александра Дубинского, против которого ввели санкции США.

Об этом он сказал в эфире Еспресо.TV, передает Укринформ.

«Я убежден, что санкции против господина Дубинского вполне обоснованные и имеют достаточное количество доказательств. И наша фракция прекрасно понимает, к каким последствиям это может привести, если не будет соответствующей реакции. Учитывая этот факт, я уверен, что во фракции найдется достаточное количество голосов, чтобы временно исключить Александра Дубинского из фракции Слуга народа. Лично я буду голосовать за это», — заявил Вениславский.

Читайте также: Дубинский не планирует выходить из фракции «Слуга народа»

По словам депутата, "Слуга народа" также поддержит назначение Юрия Витренко министром энергетики.

«Во время первого голосования многие народные депутаты не голосовали за назначение Витренко, руководствуясь аргументами, которые были обнародованы в СМИ, в частности, о премиях господина Витренко от НАК Нафтогаз … На последней встрече господин Витренко смог убедить народных депутатов. Он четко объяснил, какого плана будет придерживаться в сфере развития энергетики. Именно это и увеличило поддержку среди депутатов нашей фракции в его пользу», — добавил он.

Читайте также: «Слуги народа» еще не решили, как реагировать на санкции США против Дубинского

Как сообщал Укринформ, 11 января Офис контроля за иностранными активами министерства финансов США ввел дополнительные санкции против семерых физических лиц и четырех организаций, которые являются частью «российской сети зарубежного влияния», связанной с Андреем Деркачем.

Санкции США введены против бывших украинских должностных лиц Константина Кулика, Александра Онищенко, Андрея Телиженко, а также народного депутата Александра Дубинского, который обнародовал так называемые пленки Деркача.

Кроме того, в «черный список» попали люди, работавшие в команде Деркача, — Петр Журавель, Дмитрий Ковальчук и Антон Симоненко. Ограничения введены также против медиакомпаний NabuLeaks, Era-Media TOV, Only News и Skeptik TOV.

Читайте также: Офис генпрокурора открыл дела в отношении Дубинского — ЦПК

Народный депутат Андрей Деркач в мае 2020 года обнародовал аудиоматериалы, которые могут свидетельствовать о якобы влиянии бывшего вице-президента США Джо Байдена на пятого Президента Украины Петра Порошенко. Это записи, датированные 2015-2016 годами. По словам Деркача, «пленки» он получил от журналистов-расследователей, а запись разговоров делал лично Порошенко.

10 сентября министерство финансов США ввело санкции против Андрея Деркача. Согласно сообщению министерства, он является одним из четырех человек, санкции против которых вводят за вмешательство в избирательный процесс в США.

Фото: Максим Лисовый

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button