Политика

Убежден, что украинская власть найдет общий язык с администрацией Байдена — Кулеба

Убежден, что украинская власть найдет общий язык с администрацией Байдена - Кулеба

Убежден, что украинская власть найдет общий язык с администрацией Байдена — Кулеба

13.01.2021 12:45

Укринформ

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба убежден, что украинские власти найдут общий язык с новой администрацией США на всех уровнях, в том числе и на наивысшем.

Как передает Укринформ, об этом дипломат заявил в интервью «Обозревателю».

Комментируя повышенное внимание в Украине к предстоящей инаугурации вновь избранного президента США Джо Байдена, дипломат отметил, что «следить надо не за инаугурацией, а за тем, как отношения между странами будут развиваться после нее».

«Я убежден, что мы найдем общий язык с новой администрацией, которая очень хорошо понимает Украину. Я убежден, что когда президент Зеленский и президент Байден поговорят и встретятся, между ними установится прекрасный контакт», — сказал Кулеба.

Он также отметил, что, по его мнению, никто не будет против, если вновь избранный президент США жестко будет требовать от украинских властей выполнения взятых на себя антикоррупционных обязательств.

Читайте также: Кулеба считает, что участие США в «Норманди» было бы эффективным в любом формате

«А кто против?.. Приоритеты президента Байдена и президента Зеленского относительно функционирования антикоррупционной инфраструктуры в Украине вполне совпадают», — отметил глава МИД.

По его словам, украинские дипломаты работают над тем, чтобы президенты Украины и США как можно скорее поговорили и встретились, поскольку именно во время таких разговоров можно достигать стратегических договоренностей и взаимопонимания.

Как сообщал Укринформ, на инаугурации вновь избранного президента США Джо Байдена, которая состоится 20 января, наше государство официально будет представлять посол Украины в Вашингтоне Владимир Ельченко.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button