Политика

Офис Президента готовит турне Зеленского странами Азии во втором полугодии

Офис Президента готовит турне Зеленского странами Азии во втором полугодии

Офис Президента готовит турне Зеленского странами Азии во втором полугодии

02.01.2021 16:24

Укринформ

Турне Президента Украины по странам Азии планируют провести во втором полугодии 2021 года.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Украины, дипломатический советник Президента Игорь Жовква в статье для "Зеркала недели".

"Работаем над организацией азиатского турне Президента Украины во втором полугодии 2021 года. Есть немало экономических интересов в Корее, Вьетнаме, Таиланде, Сингапуре — это и будут основные направления упомянутого турне", — написал он.

Кроме того, Жовква отметил, что в отношениях с Китаем ключевой задачей является развитие взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, прежде всего дальнейшее наращивание объемов экспорта украинской продукции в это государство, расширение номенклатуры экспортируемых товаров, укрепление позиций на китайском рынке украинских производителей сельскохозяйственной продукции.

"Актуальной задачей будет оставаться привлечение китайской стороны к реализации отдельных инфраструктурных проектов в Украине", — добавил он.

Читайте также: Украина нарабатывает новую «дорожную карту» отношений с США — Жовква

Жовква также обратил внимание, что "полноценно должна открыться для Украины Индия — для этого есть все необходимые предпосылки". Он отметил, что Украина и Индия активно налаживают сотрудничество в определенных проектах.

Как сообщалось, в мае 2020 года Офис Президента анонсировал азиатское турне Зеленского после снятия карантинных ограничений.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button