Политика

Разумкова считают возможным пересмотр бюджета-2021

Разумкова считают возможным пересмотр бюджета-2021

Разумкова считают возможным пересмотр бюджета-2021

24.12.2020 18:12

Укринформ

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков прогнозирует, что правительство и парламент будут пересматривать Закон о Государственном бюджете на 2021-й год.

Как передает Укринформ, об этом спикер сказал в интервью телеканалу "Рада".

"Если мы говорим о пересмотре бюджета, я думаю, что это также возможно, и коллеги будут инициировать, я надеюсь, и Кабинет Министров будет это делать. Многое зависит именно от их работы и наполнения бюджета", — отметил Разумков.

Председатель ВР отметил, что дополнительные источники финансирования должны будут направляться на наименее защищенные слои населения, медицину, образование, а также для поддержки пожилого поколения.

"Поэтому, я уверен, что так или иначе будут пересматривать бюджет. Надеюсь, что мы сможем его сделать лучше", — добавил Разумков.

Спикер также выделил ключевые отрасли, которые нуждаются в первоочередной поддержке государства — оборона и безопасность, медицина и образование.

Читайте также: Минфин ожидает, что доходы бюджета-2020 перевыполнят на 13 миллиардов

Как сообщал Укринформ, Верховная Рада 15 декабря приняла Государственный бюджет на 2021 год, предусматривающий доходы в сумме 1,092 трлн грн, расходы — трлн грн, дефицит бюджета составит 5,5% ВВП.

Премьер-министр Денис Шмыгаль ранее допустил возможность пересмотра Госбюджета на 2021 после I квартала следующего года.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button