Политика

Зеленский: Внешнеполитический приоритет Украины — восстановление территориальной целостности

Зеленский: Внешнеполитический приоритет Украины - восстановление территориальной целостности

Зеленский: Внешнеполитический приоритет Украины — восстановление территориальной целостности

17.12.2020 12:29

Укринформ

Основным внешнеполитическим приоритетом Украины является установление мира и восстановление территориальной целостности нашей страны в рамках ее международно признанных границ.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в выступлении на открытии онлайн-конференции послов, сообщает корреспондент Укринформа.

Он отметил, что задача дипломатов — работать так, чтобы Украина всегда была на повестке дня наших партнеров, оставаясь их важным приоритетом, а также находила внешние силы и средства преодолевать все мировые вызовы.

"Сегодня наш основной внешнеполитический приоритет — это установление мира, восстановление территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ. Мы являемся страной, которая противостоит гибридной войне Российской Федерации. И это не только враждебные действия против независимости Украины — это вызов, мы считаем, всей мировой общественности", — сказал Зеленский.

Читайте также: Выборы на Донбассе 31 марта невозможны — эксперт

Он добавил, что именно поэтому украинские дипломаты при каждом удобном случае во всех странах мира, где существуют наши дипломатические миссии, должны поднимать вопрос восстановления территориальной целостности и возвращения Донбасса и Крыма.

"Всемирная коалиция вокруг Украины должна сохраняться, должна увеличиваться, должна укрепляться", — подчеркнул глава государства.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button