Политика

Назначение Шкарлета: «Голос» будет требовать повторного голосования

Назначение Шкарлета: «Голос» будет требовать повторного голосования

Назначение Шкарлета: «Голос» будет требовать повторного голосования

17.12.2020 21:08

Укринформ

Партия "Голос" напишет заявление на имя спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова о нарушениях во время голосования за назначение Сергея Шкарлета министром образования и науки и будет требовать повторного переголосования. 

Как передает Укринформ, об этом сообщает депутат партии "Голос" Инна Совсун в Фейсбуке.

По ее словам, на табло с поименным голосованием было видно, что проголосовали 8 депутатов ОПЗЖ, которых в это время не было в зале заседаний. Депутат опубликовала соответствующие фото.

"На табло вы видите сектор ОПЗЖ, где минимум 8 депутатов должны были проголосовать за назначение Шкарлета. "Проголосовать" — означает персонально и своими карточками. Только так разрешено в Верховной Раде. На следующем фото — этот же сектор ОПЗЖ крупным планом. Именно так, там пустые места", — написала Совсун.

Она отметила, что среди тех, кто поддержал кандидатуру Шкарлета, был депутат Суркис, которого в это время не было в Верховной Раде. "Это видно на видео. Также факт отсутствия Григория Суркиса в Раде сегодня в неформальных разговорах подтверждают депутаты ОПЗЖ", — отметила депутат.

Читайте также: Шкарлета назначили министром образования

Как сообщал Укринформ, 17 декабря Верховная Рада 226 голосами назначила Сергея Шкарлета министром образования и науки. До этого он исполнял обязанности главы министерства.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button