Политика

Украина и Польша должны сохранять единство в оборонной сфере — Данилов

Украина и Польша должны сохранять единство в оборонной сфере - Данилов

Украина и Польша должны сохранять единство в оборонной сфере — Данилов

20.11.2020 11:25

Укринформ

Польша была и остается преданным другом Украины по вопросам противодействия гибридной российской агрессии, поэтому важно сохранять единство и обогащать союзнический потенциал в оборонной сфере двух стран. 

 Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов заявил на своей странице в Фейсбуке.

«Руководитель Бюро национальной безопасности Республики Польша Павел Солох сделал важное заявление о том, что НАТО должен помогать Украине и Грузии укреплять их устойчивость, несмотря на угрозы со стороны России. Полностью поддерживаю мнение Павла Солоха о важности сохранения единства, обогащения союзнического потенциала в оборонной сфере. Эти слова — очередное подтверждение последовательной поддержки польской стороной нашего государства в его европейских и евроатлантических стремлениях. Только вместе страны-члены НАТО и их партнеры могут противостоять общему врагу», — отметил Данилов.

Он подчеркнул важность продолжения успешного сотрудничества несмотря на пандемию коронавируса и заверил, что постоянно находится на связи с польским коллегой.

Читайте также: СНБО мог бы стать площадкой для решения проблем оборонной реформы — эксперт

«Мы с Павлом Солохом постоянно находимся на связи, обсуждаем актуальные вызовы в сфере безопасности. Думаю, что существенным вкладом в укрепление безопасности евроатлантического пространства станет активизация сотрудничества наших ведомств в новом формате вроде «Люблинского треугольника»», — отметил глава Совбеза, добавив, что Польша — надежный партнер в нынешние сложные времена, и Украина ценит это.

Как сообщал Укринформ, 19 ноября в рамках онлайн-конференции «Путь к Варшавскому форуму в сфере безопасности» глава Бюро национальной безопасности Польши Павел Солох заявил, что Североатлантический альянс должен помогать Украине и Грузии укреплять потенциал отпугивания России.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button