Технологии

Украинская вакцина против COVID-19: результаты представят в сентябре

Украинская вакцина против COVID-19: результаты представят в сентябре

Украинская вакцина против COVID-19: результаты представят в сентябре

29.05.2021 19:10

Укринформ

В сентябре два украинских разработчика, которые работают над вакциной против коронавируса, должны представить свои отчеты.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом на встрече с журналистами сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

"В сентябре 2021 года должны презентовать отчеты те, кто получил финансирование из Национального фонда исследований — институты Сибирного (Институт биологии клетки НАНУ, который возглавляет академик Андрей Сибирный — ред.) и Комиссаренко (Институт биохимии им. А.В. Палладина НАНУ, который возглавляет академик Сергей Комиссаренко — ред.)", — сказал глава Минздрава.

Читайте также: Два украинских препарата являются кандидатами на COVID-вакцину — глава Минздрава

Он добавил, что государство не вкладывало деньги в разработку вакцины, которую совместно проводят две частные компании и коллектив украинских ученых.

Как сообщалось, в 2020 году Институт биологии клетки НАНУ выиграл грант Национального фонда исследований в сумме 9 750 000 грн на разработку вакцины против SARS-CoV-2 на основе экспрессии фрагментов белка S у дрожжей и изучения иммунного ответа у лабораторных животных.

Читайте также: В Украине рассчитывают закончить разработку COVID-вакцины до конца года

Институт биохимии им. А.В. Палладина НАНУ получил грант в сумме 7 786 500 грн на исследования иммуногенных свойств протеинов коронавируса SARS-CoV-2 в качестве основы для разработки вакцины против COVID-19.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button