Политика

Заявление НАБУ направлено исключительно на подстрекательство общества — КСУ

Заявление НАБУ направлено исключительно на подстрекательство общества - КСУ

Заявление НАБУ направлено исключительно на подстрекательство общества — КСУ

06.11.2020 18:27

Укринформ

В Конституционном суде опровергают информацию НАБУ о том, что из-за признания неконституционными отдельных положений Закона "О НАБУ" вне правового поля окажутся аудит и назначение и увольнение директора бюро.

Как передает Укринформ, соответствующая информация обнародована на сайте КСУ.

"Опубликованное заявление НАБУ направлено ​​исключительно на подстрекательство общества и решение данной политической проблемы неконституционным способом. При этом продолжается систематическое искажение содержания решения Конституционного Суда Украины в частных интересах", — отмечают в суде.

Читайте также: НАБУ призывает немедленно решить конституционный кризис

В КС сообщили, что для приведения отдельных норм Закона «О Национальном антикоррупционном бюро Украины» в соответствии с Конституцией, суд отсрочил прекращение действия этих положений на три месяца, с целью сохранения целостности системы антикоррупционного законодательства, направленного на борьбу с коррупцией.

Ранее в НАБУ обнародовали заявление, в котором призвали разрешить конституционный кризис для возобновления эффективной работы антикоррупционных органов.

16 сентября КС признал неконституционными положения закона "О НАБУ", которые предусматривают назначение Президентом директора ведомства. Суд на три месяца отсрочил утрату силы решения, чтобы парламент мог внести изменения в закон.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button