Политика

ЦИК зарегистрировала трех кандидатов на довыборах в Раду

ЦИК зарегистрировала трех кандидатов на довыборах в Раду

ЦИК зарегистрировала трех кандидатов на довыборах в Раду

09.02.2021 20:09

Укринформ

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала трех кандидатов в народные депутаты на промежуточных выборах в округах № 87 на Прикарпатье и №50 в Донецкой области.

Об этом сообщили в Управлении коммуникации секретариата ЦИК, передает Укринформ.

В частности, как говорится в сообщении, 9 февраля Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидата в народные депутаты Шевченко Александра Леонидовича, выдвинутого партией "За будущее", в одномандатном избирательном округе № 87 на промежуточных выборах 28 марта 2021 года.

Ранее ЦИК зарегистрировала еще двух кандидатов в народные депутаты: Викторию Шилову — в округе № 50 (Донецкая область) и Михаила Ноняка — в округе № 87 (Ивано-Франковская область).

Читайте также: В ЦИК сказали, какой была явка на выборах мэров трех украинских городов

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия назначила на 28 марта 2021 года промежуточные выборы народного депутата в округах №87 и № 50.

Выборы в округе Донецкой области назначены после досрочного прекращения Верховной Радой 16 декабря полномочий внефракционного депутата Руслана Требушкина, избранного городским головой Покровска Донецкой области.

Выборы в 87-м округе на Прикарпатье пройдут в результате сложения полномочий народным депутатом из фракции "Слуга народа" Зиновием Андриевичем в связи с избранием его городским головой города Надворная.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button