Лайфстайл

Летний smart casual: комфортный и стильный образ для офиса

Когда с приходом лета градус температуры за окном стремительно растет вверх, хочется снять с себя всю лишнюю одежду, чтобы хоть как-нибудь спастись от знойной жары. На смену джинсам, плотным платьям и трикотажным блузкам с длинными рукавами приходят практически невесомые сарафаны, короткие шорты и футболки. И все бы было хорошо, если б не злополучный дресс-код, который не позволяет явиться в офис в маечке на бретельках и короткой юбке. Но не стоит отчаиваться! Выход есть и это smart casual.

Коротко о главном

Стиль smart casual — это сочетание офисного дресс-кода в его классическом понимании (белый верх, черный низ, строгость и собранность) и городского casual-стиля, главными характеристиками которого являются практичность и удобство. В действительности это выглядит так, что к «ограниченному» деловому стилю мы добавляем трендовые формы, расцветки, текстуры, более нарядные и свободные вещи.

Макияж smart casual — это натуральная, преимущественно коричнево-серая, гамма теней, слегка подчеркнутые брови и ресницы, легкий тон и помада в цвет губ. Такой мейк подчеркивает естественную красоту, при этом не выглядит броским или вызывающим в дневное время. Еще плюс — не займет много времени при сборах. Созданный лук рекомендовано дополнить свежим ароматом. Отличное решение — туалетная вода: оптимальная стойкость и насыщенность запаха украсит ваш образ и не будет мешать окружающим удушливым облаком. Обращайте внимание на древесные, цветочные и водные ароматы: можно выбрать туалетную воду Версаче Версенс и получить заряд бодрящей свежести на весь день. В таком образе можно без проблем отработать 8-часовой день, а вечером встретиться с друзьями, чтобы зайти на пару часов в кафе или сходить в кино на премьеру фильма.

Чем пополнить гардероб?

От теории переходим к практике. Мы подготовили небольшой список вещей, в которых можно оставаться электнатно-строгой и чувствовать себя комфортно даже при +30°C.

  • Костюм. Хоть костюм — сугубо деловая одежда, здесь есть где разгуляться. Стильно смотрится комплект одежды в монохромном исполнении (белый или яркий цвет) или костюм в широкую клетку. Под жакет можно надеть не только блузку, но и сексуальный топ или бюстье, которые можно будет показать во время прогулки после работы.
  • Брюки из ткани. Облегающие джинсы, даже если их можно носить в офис, стоит спрятать подальше. В летнее время актуальны легкие, свободные штаны из натуральных тканей (хлопок, лен, шелк), которые не сковывают движения и хорошо пропускают воздух. Можно играть с фасонами, высотой посадки и длиной. Актуальными в этом сезоне остаются кюлоты.
  • Юбки мини и миди. Нет, это не опечатка. Стиль smart casual допускает воздушные длинные и даже короткие юбки, но с соблюдением двух правил — одежда не должна быть чрезмерно короткой, а под низ рекомендуется надевать колготки. Сделать более строгим такой образ можно с помощью пиджака прямого кроя.
  • Комбинезоны. Это прямое попадание. Такая одежда выглядит красиво, элегантно и по-деловому. Можно выбрать вариант с красивым декольте или подчеркнуть талию изящным пояском. Если в офисе немного прохладно (куда же без кондиционера), то комбинезон можно выгодно дополнить тренчем или пиджаком.
  • Блузки нестандартного кроя. Асимметрия в пошиве, банты, драпировка, плетения, расширенные рукава, оригинальные лаконичные принты — то, что позволяет сделать блузку оригинальной и при этом соблюсти требования дресс-кода.

На работе мы проводим львиную долю времени, поэтому одеваться в офис нужно не только с соблюдением правил, но и с комфортом для себя. Особенно летом, когда в голове только и мыслей о море и коктейлях, а не о новом бизнес-проекте.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button