МИД представило приоритеты публичной дипломатии на четыре года — Джапаров

МИД представило приоритеты публичной дипломатии на четыре года — Джапаров
Фото
13.03.2021 05:43
Укринформ
Команда Министерства иностранных дел Украины и Украинского института показала представительствам дипмиссий и международных организаций и фондов приоритеты публичной дипломатии на 2021-2025 годы.
Об этом в Facebook сообщила первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапаров, передает Укринформ.
Презентация под названием "Публичная дипломатия МИД 2.0": Усиление голоса Украины в сложных условиях гибридных угроз" состоялась в доме Митрополита на территории Национального заповедника «София Киевская».
Читайте также: СНБО утвердил стратегию деоккупации Крыма
Команда МИД представила украинским иностранным партнерам ключевые элементы стратегии публичной дипломатии нашей страны, её цели и задачи. Ряд проектов был представлен, исходя из стратегических наработок — на культурном, гастрономическом, цифровом, экспертной и научно-образовательном направлениях.
"Укрепление коммуникационных возможностей, усиление компетенций дипломатов и развитие направления публичной дипломатии является чрезвычайно важным в условиях новых внешних вызовов и цифровизации мира. Несмотря на продолжающуюся российскую агрессию и оккупацию Крыма, мы стремимся раскрыть себя миру как страна чрезвычайных людей, возможностей, динамики и уникальной природы. Страну, которая стремится к членству в ЕС и НАТО и чрезвычайно быстрыми темпами реформирует почти все сферы жизни", — отметила Джапаров.
Читайте также: В МИД открыли выставку, посвященную детям крымскотатарских политзаключенных
Как ранее сообщало агентство, Совет национальной безопасности и обороны утвердил стратегию деоккупации и реинтеграции Крыма.
По материалам: Укринформ