Победа над «Лацио» вывела «Интер» в лидеры Серии А

Победа над "Лацио" вывела "Интер" в лидеры Серии А

В центральном противостоянии 22-го тура чемпионата Италии по футболу (Серии А) «Интер» нанес поражение римскому «Лацио», передает со ссылкой на сайты команд.

Лучшим в первой половине стал габаритный форвард хозяева Лукаку. Бельгиец отличился с пенальти на 22 минуте, а также забил на последней минуте тайма — 2:0. Во второй половине встречи «Лацио» сократил отставание после точного удара Гонсало Эскаланте, но последнее слово осталось за «Интером» — мяч на счету Лаутаро Мартинеса.

В результате 3:1, что позволило «нерадзурри» набрать 50 очков и на один балл опередить «Милан». «Лацио» идет 7-м (40).

В других баталиях отметим выигрыш «Ромы» над «Удинезе» — 3:0, «Сампдории» над «Фиорентиной» — 2:0, а «Аталанта» Малиновского и Коваленко вырвали три очка с ФК «Кальяри» — 1:0.