Финансы

Прогноз курса доллара на ноябрь 2020. Ждать ли обвала гривны (видео)

В этом выпуске «Прямо по курсу» финансовый эксперт Алексей Козырев даст свой прогноз курса доллара и евро на ноябрь и назовет факторы, которые будут влиять на валютный рынок. Также обсудим цены на золото и серебро.

16

Главные вопросы

  • За октябрь официальный курс гривны снизился примерно на 12 копеек. Национальная валюта слабела, несмотря на валютные вливания Нацбанка. Продолжит ли гривна девальвировать в ноябре? Что больше всего будет влиять на курс?

  • Летом и в начале осени НБУ позволял гривне слабеть и почти не поддерживал ее. Насколько нынешний курс устраивает Нацбанк и правительство? Или процесс уже вышел из-под контроля и гривна ослабла больше, чем планировалось?

  • Эпидемия коронавируса нарастает с новой силой. В странах Европы и Украине усиливаются карантинные ограничения. Как новый локдаун может повлиять на гривну? Она укрепится из-за дешевой нефти и падения импорта, или, наоборот, ослабнет?

  • В конце октября евро слабел по отношению к доллару. Продолжится ли эта тенденция в ноябре? Как это повлияет на курс гривны к евро?

  • Прогноз курса доллара и евро к концу ноября.

Подписаться на канал «Минфина»

Источник: МинФин

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button