Общество

Польша упростит трудоустройство иностранцев

Польша упростит трудоустройство иностранцев

Польша упростит трудоустройство иностранцев, чтобы восполнить дефицит на рынке труда. Соответствующее решение включает в себя Национальный план реконструкции Польши.

Об этом заявила заместитель министра развития, труда и технологий Польши Ивона Михалек, сообщает издание Dziennik.pl.

Читайте также

Работа в Польше: консул дал три совета заробитчанам

"Мы хотим, чтобы иностранцы могли легко приехать в Польшу, начали здесь работать, особенно в тех профессиях, где нам не хватает рабочей силы, в которых поляки не хотят работать. Мы хотели бы предложить им, чтобы они тоже привезли свои семьи, и чтобы они вместе с нами увеличивали наш ВВП", — отметила замминистра.

По ее словам, план изменений в трудоустройстве иностранцев находятся в стадии разработки. Планируется повысить роль бюро по трудоустройству в процессе выдачи разрешений на работу иностранцам, сократить время, необходимое для получения разрешения, и сократить формальности. Процедуры, связанные с получением разрешения на работу для иностранцев, будут полностью цифровыми. Параллельно ведется работа над новой миграционной политикой страны.

Михалек добавила, что предприниматели заявляют о нехватке рабочих рук не только в таких отраслях, как торговля и строительство, но и в других областях. Она отметила, что работодатели очень положительно оценивают сотрудников из Украины и Беларуси.

Ранее мы писали о том, что Польша будет вакцинировать заробитчан из Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button