Футбол: «Шахтер» потерпел первое поражение при Где Дзерби

Футбол: "Шахтер" потерпел первое поражение при Где Дзерби

Во втором спарринге на сборе в Австрии “Шахтер” встречался с вицечемпионом Польши “Ракувом”, сообщает со ссылкой на пресс-службу “горняков”.

Детали

Уже в дебюте поединка команды определили курс на открытый футбол: Арак метров с 13 попал в перекладину, Педриньйо ответил своим опасным ударом — мяч после рикошета прошел в сантиметрах над воротами. Поляки с первых минут активно шли в прессинг вблизи чужой штрафной, и это быстро обеспечило им успех: Арак перехватил и отдал на Куна, который пробил именно в левый угол и вывел “Ракув” вперед.

На 64-й минуте в составе “горняков” на поле вышли Конопля, Мампасси, Сиприано, Маркос, Танковский, Очеретько, Бондаренко и Дентиньо. Бразильский форвард сразу же взялся за дело и в первой атаке головой вколотил мяч в сетку, но арбитры не засчитали гол из-за офсайда. А уже в следующем эпизоде за фол Сиприано судья назначил пенальти в ворота дончан, который реализовал Иви Лопес. На 81-й минуте “оранжево-черным” удалось сократить отставание: контратаку, в которой приняла участие половина команды, точным ударом из пределов штрафной завершил Манор Соломон. Но несмотря на штурм последних десяти минут добиться большего “Шахтеру” не удалось, таким образом первое поражение клуба при тренере Роберто Де Дзерби — 1: 2.

Дополнение

Следующий контрольный матч “горняки” проведут уже сегодня, 5 июля, с немецким “Тюркгюджю”.