Технологии

Приложение Google Maps будет направлять водителей по экомаршруту

Приложение Google Maps будет направлять водителей по экомаршруту

Приложение Google Maps будет направлять водителей по экомаршруту

30.03.2021 18:03

Укринформ

Приложение Google Maps вскоре начнет направлять водителей по маршрутам, по которым, как предполагается, их машины будут генерировать самые низкие выбросы углерода.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

Приложение будет осуществлять соответствующую функцию на основе анализа интенсивности движения, географических особенностей и других факторов.

В компании Google заявили, что эта функция появится позднее в этом году в США и в конце концов охватит другие страны в рамках обязательства компании помощи в борьбе с изменением климата.

Читайте также: В Google Maps появилась полезная функция для водителей во времена пандемии

Работать это будет следующим образом: если пользователь не отказывается, то маршрут по умолчанию будет выбран из более "экологических". Когда альтернативные маршруты будут значительно быстрее по времени, Google предложит водителю выбор, а также даст возможность ему сравнить прогнозируемые вредные выбросы автомобиля по разным маршрутам.

"То, что мы видим — что примерно для половины маршрутов можем найти более экологичный вариант поездки, с минимальными задержками или вообще без дополнительной затраты времени", — сказал директор продукции компании Google Рассел Дикер.

Как сообщал Укринформ, профессиональная ассоциация экологов Украины настаивает на необходимости направлять средства от налога на выбросы двуокиcи углерода на экомодернизацию предприятий в индустриальных регионах.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button