Общество

Наемник Красный, скрывая лицо, рассказал об участии армии РФ в войне на Донбассе: «Все прекрасно знают»

Бывший российский наемник Красный подтвердил участие кадровых военнослужащих ВС РФ в войне против Украины.

Наемник Красный, скрывая лицо, рассказал об участии армии РФ в войне на Донбассе: "Все прекрасно знают"Наемник Красный, скрывая лицо, рассказал об участии армии РФ в войне на Донбассе: "Все прекрасно знают"

Экс-наемник РФ под позывным «Красный» рассказал об участии российских войск в войне на Донбассе.

Признание он сделал в интервью российскому пропагандист Юрию Котенку на его канале в YouTube, передает Диалог.UA.

Красный дал интервью анонимно, скрывая лицо и свою личность. Он подтвердил, что кадровые военные РФ управляют «народными милициями» в ОРДЛО.

«Все прекрасно знают, и президент России (Владимир Путин — ред.) подтвердил, что здесь находится определенная группа офицеров, которая оказывает помощь в формировании частей и подразделений «народной милиции», то есть помогают своим», — сказал Красный.

Он уточнил, что именно ВС РФ создала местные группировки ОРДЛО, посредством которых уже 8-й год оккупирует украинские территории.

«На первом этапе была польза. Они пришли и дали то, что необходимо для создания и функционирования организма военного. Это работало», — сообщил экс-наемник.

Примечательно, недавно российский наемник, лейтенант «ДНР» Евгений Крыжин подтвердил, что группировки «Л/ДНР» являются частью Вооруженных сил РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что «замминистра» «ДНР» Безсонов признался: «Военных ВСУ ценят, поддерживают волонтеры, а наши бойцы никому не нужны».

Напомним, Стрелков публично признал, что Путин командовал захватом Донбасса.

По материалам: Диалог

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button