Копа Америка-2021: Месси установил бомбардирский рекорд в истории сборной Аргентины

Сборная Аргентины провела стартовый поединок на Копа-Америка-2021. Соперником Месси и компании стала сборная Чили, сообщает со ссылкой на сайт соревнований.

Матч завершился ничьей 1:1. Счет был открыт на 33-й минуте усилиями Лионеля Месси. Но аргентинцы потеряли преимущество на 57-й минуте. Спасителем чилийцев стал Эдуардо Варгаса, который сыграл на добивании после нереализованного Артуро Видалем пенальти.

Примечательно, что Месси забил 73-й гол в 145 матчах. В официальных турнирах на счету 33-летнего нападающего 39 голов. Он установил рекорд по забитым мячам в официальных играх, превзойдя достижение Габриэля Батистуты (выступал в сборной в 1991-2002 годах).

Чили и Аргентине еще предстоит провести встречи с Парагваем, Боливией и Уругваем в рамках группового этапа.

Гол Месси не спас Аргентину от потери очков в игре отбора на ЧМ-2022.