Технологии

Как бизнесу может помочь разработка приложения на Flutter

Сегодня уже не приходится никому доказывать, что современный бизнес нуждается в IT технологиях.

Любой компании нужны эффективные средства связи с клиентами через смартфон. Такой инструмент может дать бизнесу разработка на Flutter.

Flutter app – ультрасовременный кроссплатформенный фреймворк, который полезен практически любому бизнесу, независимо от его сферы и масштабов. По названию определить его возможности сложно, предлагаем разобраться с тем, что собой представляет и что «умеет» эта программная платформа.

Неважно, занимаете вы должность технического директора, технического руководителя или являетесь топ-менеджером, которому нужно регулярно принимать сложные решения, понимание возможностей фреймворка принесет вам пользу.

Flutter: что это и в чем его польза

Независимо от тематики и масштабов проекта, одной из основных проблем при разработке мобильных приложений является необходимость их работы на максимально большом количестве девайсов. То есть, важно, чтобы софт запускался и выполнял свои функции как на мощных, так и слабых устройствах, был совместимым с разнообразными версиями Android и IOS.

Именно с этим и поможет “Флаттер”. По сути, данный фреймворк – это инструмент, для разработки кроссплатформенных мобильных приложений. Такой софт будет работать на любом смартфоне, он совершенно не требователен к таким параметрам устройства, как объем памяти, мощность процессора, тактовая частота.

Преимущества приложения

Первое и самое важное преимущество программы – кроссплатформенность. Проще говоря, с помощью Flutter может осуществляться разработка приложений на ios и на Android. Второй плюс заключается в том, что интерфейс и бизнес-логика программы выглядят идентично на всех платформах.

Практически все мультиплатформенные фреймворки позволяют обмениваться кодовой базой между разными целевыми площадками. На сегодняшний день нет фреймворков приложений, разрешающих вместе, одновременно использовать не только код интерфейса, но и сам интерфейс. Данную функцию имеет только Flutter, чем выгодно отличается от других подобных сервисов.

Еще одно важное преимущество — уменьшение времени, необходимого для разработки кода. Благодаря опции «Горячей перезагрузки» данная программа позволяет почти моментально видеть все изменения, при этом, не теряя текущего состояния программы. Именно эта особенность позволяет заметно сократить время, затрачиваемое на разработку программного кода.

Помимо этого, для Flutter доступно очень много полностью готовых к использованию виджетов. Все они очень гибкие и хорошо настраиваются, а значит, работать с фреймворком удобно. У платформы есть доступ к виджетам Cupertino и Material, имитирующим поведение языка дизайна.

Работая с Flutter, вам понадобится вдвое меньше времени и сил на разработку приложения, в сравнении с аналогом, разработанным по отдельности для IOS и Android. Это объясняется тем, что не нужно писать код для каждой отдельной платформы, чтобы получить желаемый визуальный эффект в приложении.

Подведем итоги. Flutter — простая в использовании, очень удобная и полезная платформа, заметно ускоряющая и упрощающая разработку приложений для различных платформ.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button