Политика

Шмыгаль: Мы готовы садиться за стол переговоров, когда российские войска покинут Украину

Шмыгаль: Мы готовы садиться за стол переговоров, когда российские войска покинут Украину

Шмыгаль: Мы готовы садиться за стол переговоров, когда российские войска покинут Украину

Видео

07.10.2022 16:37

Укринформ

Украина будет готова садиться за стол переговоров, когда российские войска покинут ее территорию, выйдут за международно признанные границы.

Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сказал в интервью чешскому общественному вещателю Czech Television, передает Укринформ со ссылкой на Телеграм главы правительства.

"Мы готовы садиться за стол переговоров тогда, когда российские войска покинут нашу территорию до международно признанных границ", — сказал Шмыгаль.

Глава правительства уверен, что в такой ситуации никакого конфликта не будет. «Мы настроены освободить абсолютно все наши территории в международно признанных границах по состоянию на 1991 год. Это наша цель. Наша армия очень высоко мотивирована освободить нашу землю. Мы боремся за свое, за свою родную землю, за наши дома, за наши семьи. Противник – российская армия – демотивирован, российские солдаты не понимают, почему они должны отдавать свою жизнь за непонятные желания одного человека», — сказал Премьер.

Он считает, что в настоящее время россияне не знают, что делать дальше, поэтому их нынешние действия можно расценивать как своеобразную агонию.

«Я убежден, что мы победим в этой войне. Имеем успехи, которые видит весь мир, видят все наши партнеры. Мы освободили почти всю Харьковскую область. Мы сегодня уже зашли на территорию Луганской области, освобождаем села и городки на территории Донецкой области. Имеем успехи на юге Украины, в Херсонской области. Партнеры поддерживают Украину полностью», – сказал Шмыгаль.

Он подчеркнул, что те, кто начинает уставать от этой развязанной россией войны, должны четко осознать, что она не остановится на украинской границе и может прийти на границы европейских стран по очереди, тем более, что в россии о таких намерениях уже говорили раньше .

Читайте также: Зеленский: россия не хочет настоящих переговоров, а стремится выиграть время и перегруппироваться

Шмыгаль на полях первого саммита Европейского политического сообщества, объединившего лидеров 44 стран, провел ряд важных встреч.

«Более 10 встреч двусторонних запланированы в Праге с нашими партнерами. Мы постоянно в диалоге, но при каждой возможности делаем двусторонние встречи и обсуждаем неотложные вопросы. Опять же, для меня они касаются, прежде всего, поставок оружия Украине, санкций и финансирования государства. Это три ключевых вопроса», — сказал Шмыгаль.

По его словам, в настоящее время цивилизованный мир объединился вокруг Украины и против тех зверств, которые совершает россия в отношении украинцев. Конечно, добавил глава правительства, для нашего государства такая поддержка и единство, которые сейчас есть внутри страны, очень важны.

Премьер поблагодарил чехов за помощь Украине. В частности, за сбор средств на приобреение танка для украинской армии.

Как сообщал Укринформ, Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время рабочего визита в Прагу (Чехия) принял участие в саммите Европейского политического сообщества.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button