Общество

Оккупанты нанесли массированный ракетный удар по Покровскому району, есть жертвы

Как сообщает полиция, сегодня ночью российские военные одновременно нанесли ракетные удары по Покровску, Мирнограду и Новогродовке.

Фото: ukr.net

В результате обстрела ранения получили 10 человек, в том числе дети. Продолжаются поисково-спасательные работы, поскольку под завалами могут находиться люди.

Российские оккупанты в ночь на 30 ноября продолжили атаки по мирным украинским городам, запустив как минимум 6 ракет в один из районов Донецкой области.

Об этом пишет Первая Лента со ссылкой на сообщение главы Министерства внутренних дел Игоря Клименко в Telegram-канале.

Отмечается, что 6 ракет С-300 одновременно ударили по Покровскому району региона.

По словам министра, российские оккупанты нанесли удар по населенным пунктам Покровск, Новогродовка и Мирноград. В результате пострадали 10 человек, среди которых четыре ребенка. Продолжаются поиски еще пятерых местных жителей, они могут находиться под завалами.

В Покровске среди пострадавших семья с двумя несовершеннолетними детьми — 16-летним подростком и 6-месячный младенцем. Также ранение получил 13-летний парень.

По предварительной информации, повреждение получили многоэтажное здание, 9 частных домов, отделение полиции, автомобили и гаражи.

«Один из снарядов взорвался во дворе дома, где жила семья с двумя детьми. В результате обстрела были разрушены крыша и стены дома, семья оказалась под завалами. Парамедик полиции помог выбраться из-под руин мужчине, у которого на руках был окровавленный младенец. Осмотрев мальчика, полицейский укутал его и быстро доставил в больницу. Угрозы жизни полугодовалого Илая нет», — говорится в сообщении.

Отмечается, что взрывы в Покровске прогремели после 23:20. Было насчитано не менее 10 взрывов в центральной части города. После массированного обстрела один из районов Покровска был обесточен.

В Новогродовке российская ракета попала в многоэтажный дом. Ранение получил 13-летний подросток. На месте продолжают работать полицейские и сотрудники спасательных служб. Сообщается, что под завалами могут находиться 5 человек, включая одного ребенка.

Позже стало известно, что из-под завалов достали тело пожилого мужчины.

Мирноград противник обстрелял двумя ракетами С-300. Разрушения зафиксированы в здании полиции.

Ранее сообщалось, что в РФ заочно арестовали украинскую певицу.

Материалы по теме

Back to top button