Технологии

Отстыковку корабля Crew Dragon от МКС перенесли

Отстыковку корабля Crew Dragon от МКС перенесли

Отстыковку корабля Crew Dragon от МКС перенесли

27.04.2021 11:36

Укринформ

NASA перенесло с 28 на 30 апреля отстыковку космического корабля Crew Dragon Resilience (Crew-1) с четырьмя астронавтами, которые должны вернуться на Землю с Международной космической станции (МКС).

Как передает Укринформ, об этом говорится в пресс-релизе американского ведомства.

«Космический корабль Crew Dragon Resilience (Crew-1 — ред.) отстыкуется от МКС в 17:55 по североамериканскому восточному времени в пятницу 30 апреля и отправится домой», — говорится в пресс-релизе.

В ведомстве добавили, что капсула с астронавтами NASA Майклом Хопкинсом, Виктором Гловером, Шеннон Уокер и астронавтом Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Соичи Ногучи упадет в воду 1 мая в Мексиканском заливе вблизи штата Флорида.

Читайте также: Вертолет NASA пролетел на Марсе 50 метров

Отмечается, что отстыковку отложили из-за неблагоприятных погодных условий в районе приводнения капсулы.

Как сообщал Укринформ, в ночь на 16 ноября 2020 года компания SpaceX и космическое агентство NASA осуществили запуск ракеты Falcon 9 с первой оперативной миссией экипажа Dragon (Crew-1) на МКС. На борту Crew Dragon находятся астронавты NASA Майкл Хопкинс, Виктор Гловер, Шеннон Уокер и астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA) Соичи Ногучи.

17 ноября космический корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами успешно пристыковался к Международной космической станции.

По плану, 28 апреля экипаж должен был вернуться на Землю.

Фото: twitter.com/Commercial_Crew

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button