Политика

Украина понимает все возможные сценарии и знает, как действовать — Президент

Украина понимает все возможные сценарии и знает, как действовать - Президент

Украина понимает все возможные сценарии и знает, как действовать — Президент

20.04.2021 23:01

Укринформ

Украина понимает все возможные сценарии относительно дальнейших действий России и знает, что будет делать в ответ при любом развитии ситуации.

Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сказал в видеообращении к соотечественникам, обнародованном в Фейсбуке, сообщает Укринформ.

«Мы не боимся, потому что Украина-21 не имеет иллюзий. Понимает, кто настоящий друг и брат. Кто готов подставить плечо, а может ударить в спину. Поэтому Украина-21 понимает все возможные сценарии и знает, что будет делать в ответ при любом развитии ситуации. Мы не боимся, у нас есть невероятная армия и невероятные защитники», — сказал Зеленский.

Он напомнил, что на прошлой неделе провел два дня на передовой с военнослужащими: «Они привыкли не говорить, а делать свое дело.У них качественное оснащение и оружие, ценный опыт, мужество, высокий боевой дух, готовность дать отпор любому и максимально доступно объяснить, что проход, проезд или пролет по нашей земле нежелательным гостям — запрещен и невозможен».

Читайте также: Президент: Украина не начинает войну первой, но всегда стоит до последнего

По словам Президента, у наших защитников нет страха или неверия в свои силы.

«Мы не боимся, у нас невероятное общество, которое готово к массовой волонтерской мобилизации, которое все отдаст, все найдет и все привезет. Днем, ночью, в жару и мороз. Мы не боимся, потому что мы — прекрасная нация прекрасных людей. Военных, врачей, ученых, инженеров, конструкторов, айтишников, архитекторов, строителей, фермеров, художников, музыкантов, поэтов. И мы — нация созидателей, а не разрушителей. И мы не уничтожаем другие земли и народы. Но это не значит, что мы дадим уничтожить себя. И все мы готовы отложить свои ноутбуки, указки, микроскопы, кисти, шпатели, грабли и лопаты и защитить свою землю. Потому что другой у нас нет. Потому что бежать не собираемся. Потому что сдаваться не привыкли», — подчеркнул глава государства.

Читайте также: Зеленский предлагает Путину встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война»

Кроме того, добавил он, Украина не боится, потому что имеет и мощную поддержку международных партнеров. «Я говорил с лидерами Соединенных Штатов Америки, Франции, Германии, Великобритании, Турции, с президентом Совета Европы и генсеком НАТО. Они, как и все другие партнеры, — на нашей стороне. Они прекрасно видят истинные мотивы России. Готовы поддерживать нас финансово. Готовые вводить все больше жестких санкций и принимать жесткие резолюции. Это правильно, необходимо, и за все это Украина искренне благодарна», — сказал Президент.

В то же время, подчеркнул он, нашим гражданам очень нужно понимать, на что еще готов мир, нужны четкие сигналы, что на восьмом году войны страна, которая ценой жизни своих людей является щитом для Европы, получит поддержку не просто как партнеров, с трибун, а как игроков одной команды, непосредственно на поле, плечом к плечу.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button