Политика

Уруский провел встречу с военными атташе иностранных государств

Уруский провел встречу с военными атташе иностранных государств

Уруский провел встречу с военными атташе иностранных государств

10.03.2021 23:15

Укринформ

Вице-премьер-министр — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский встретился с военными атташе иностранных государств.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности.

"10 марта вице-премьер-министр Украины — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский встретился с членами Киевской ассоциации военных атташе (КАВА), которая объединяет аппараты военных атташе, аккредитованных в Украине", — говорится в сообщении.

Читайте также: Для полной имплементации закона «Об оборонных закупках» надо еще два постановления — Уруский

Во встрече с руководством Минстратегпрома приняли участие военные атташе из 31 государства мира.

Глава Минстратегпрома рассказал об основных функциях и задачах министерства, результатах проведенной работы и приоритетных направлениях деятельности в сфере национальной безопасности и обороны.

«Военно-техническое сотрудничество с иностранными партнерами находится в приоритете Минстратегпрома, и мы открыты к его углублению на взаимовыгодной основе. Министерством уже организованы и проведены двусторонние встречи с представителями дипломатических учреждений и других государственных структур из более 20-ти государств. С отдельными из них налажен предметный диалог, результатом которого являются подписанные двусторонние международные документы», — сообщил Уруский.

Уруский провел встречу с военными атташе иностранных государств

Во время встречи вице-премьер-министр также ответил на вопросы военных атташе о деятельности Минстратегпрома. Уруский сообщил, что уже в марте 2021 года в Министерстве рассчитывают закрыть процесс имплементации Закона Украины «Об оборонных закупках».

«Государственный оборонный заказ текущего года должен выполняться по новому законодательству, которое соответствует международным нормам», — отметил чиновник.

Читайте также: Штат Минстратегпрома укомплектован более чем на 30% — Уруский

Мероприятие состоялось при поддержке Департамента международного оборонного сотрудничества Министерства обороны на площадке Центрального дома офицеров Вооруженных Сил Украины.

Как сообщал Укринформ, вице-премьер-министр — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский провел онлайн-беседу с временным поверенным в делах США в Украине Кристиной Квинн, во время которой были обсуждены вопросы военно-технического и промышленного сотрудничества между США и Украиной.

Фото: mspu.gov.ua

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button