В миреОбщество

Российский пропагандист скончался после удара украинского дрона

По словам российского ведущего Владимира Соловьева, Борис Максудов освещал события в зоне так называемой «спецоперации» с первых дней.

Пропагандист РФ много раз был в Донецке, где фиксировал якобы «военные преступления киевского режима».

Борис Максудов скончался утром 23 ноября по дороге в Джанкой. Об этом пишет Первая Лента со ссылкой на сообщение другого российского пропагандиста Владимира Соловьева в эфире с представителем Министерства иностранных дел РФ Марией Захаровой.

Как известно, российский журналист получил ранения от удара украинским беспилотником под Мирным Запорожской области.

«Пришла трагическая новость. Умер наш коллега по дороге в Джанкой, в шесть утра. Максудов умер от полученных ранений», — рассказал так называемый «рупор Кремля» Владимир Соловьев.

Захарова отметила, что Максудов всегда работал на благо России и добавила, что российские журналисты уже много лет якобы являются «законной целью для уничтожения» в Украине.

Как говорит Соловьев, с первых дней так называемой «СВО» Борис Максудов находился в зоне боевых действий. Журналист освещал события и фиксировал «военные преступления киевского режима».

В пресс-службе Следственного комитета России сообщили, что 22 ноября якобы Вооруженные силы Украины ударили дроном с осколочным боеприпасом по группе российских журналистов в Запорожской области. В Минобороны РФ добавили, что во время атаки беспилотника журналисты готовили «материал об обстреле Запорожской области».

Напомним, что вчера во время пресс-конференции президент Чехии рассказал, за какое время Россия может восстановить свою боеспособность.

Материалы по теме

Back to top button