Политика

Китай в ООН призвал Украину и рф как можно скорее начать переговоры

Китай в ООН призвал Украину и рф как можно скорее начать переговоры

Китай в ООН призвал Украину и рф как можно скорее начать переговоры

24.11.2022 01:34

Укринформ

После очередного массированного ракетного удара рф по мирным городам Украины Китай призвал стороны как можно скорее начать мирные переговоры, чтобы «не допустить эскалации» войны и предотвратить ядерный кризис.

С соответствующим заявлением выступил на заседании Совбеза ООН заместитель постоянного представителя КНР при этой организации Генг Шуанг, передает корреспондент Укринформа.

«Диалог и переговоры – это единственный путь для продвижения вперед. Стороны должны начать прямое взаимодействие, вернуться к дипломатическим переговорам как можно скорее», – сказал представитель китайской делегации.

Он подчеркнул, что международное сообщество должно способствовать этому, чтобы не допустить эскалации и предотвратить ядерный кризис.

«Мы снова призываем стороны проявлять сдержанность, чтобы их действия не усиливали конфронтацию, а также чтобы не допустить выхода этой конфронтации из-под контроля», — указал представитель КНР.

Читайте также: Министры обороны США и Китая обсудили войну рф против Украины

Как сообщал Укринформ, официальный Киев неоднократно заявлял, что в нынешних условиях переговоры с кремлем равны капитуляции. Между тем россия стремительно теряет позиции на поле боя и пытается «заморозить» ситуацию, начав так называемый «мирный диалог». Однако при этом москва не демонстрирует никакого желания установить мир в Украине, наоборот — совершает военные преступления, сознательно разрушая критическую гражданскую инфраструктуру с целью принуждения украинской стороны к переговорам и компромиссам.

В то же время западные союзники Украины, страны цивилизованного мира, соглашаются с определением: если россия прекратит стрелять, то завершится война, если Украина прекратит обороняться, то исчезнет Украина. Поэтому они полны решимости усиливать позиции ВСУ на поле боя, чтобы таким образом усилить позиции Украины за столом переговоров, когда для них придет время.

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button