Общество

Сколько женщин защищают Украину: Зеленская назвала цифру

Сколько женщин защищают Украину: Зеленская назвала цифру

В четверг, 14 октября, первая леди Елена Зеленская поздравила женщин — защитниц Украины с праздником. Об этом она написала в Facebook.

Сегодня мы впервые отмечаем День защитников и защитниц Украины! Издавна все мы привыкли, что роль защитника всегда уверенно выполняют мужчины. Женщинам же достаются роли тех, кого нужно защищать. Ранее вклад женщин в защиту Украины оставался на втором плане. И это, как на мой взгляд, несправедливо.

Она подчеркнула, что только в Вооруженных силах Украины сегодня — более 31 тысяч женщин-военнослужащих. И, как отметила Зеленская, они наравне с мужчинами защищают мир и спокойствие в нашей стране.

Пора признать это равенство и гордиться тем, что в Украине одинаково почитают как мужчин, так и женщин, которые защищают Родину.

Она поблагодарила "всех-всех защитников и защитниц Украины" и пожелала крепкого здоровья этим женщинам и их семьям, вдохновения на службе и мира всем нам.

Ранее мы писали о том, что президент Украины Владимир Зеленский подписал указы о присвоении звания Героя Украины двум украинским военнослужащим посмертно. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button