Общество

«Укрзализныця» меняет систему бронирования билетов: что ждет пассажиров

"Укрзализныця" меняет систему бронирования билетов: что ждет пассажиров

"Укрзализныця" сократила количество мест в поездах, которые бронировались для нужд железнодорожников. Благодаря этому в продажу ежемесячно будет поступать 3 тысячи дополнительных билетов, сообщает пресс-служба компании.   

Ранее места, которые бронировались для рабочих поездок сотрудников "Укрзализныци" и не были востребованы, попадали в свободную продажу только перед отправлением поезда. Часто пассажиры не успевали их покупать и компания теряла прибыль. 

Мы меняем устаревшую систему внутреннего бронирования пассажирских билетов "Укрзализныци". После анализа направлений и заполняемости поездов стало понятно, что есть варианты сократить количество таких броней, чтобы дать пассажирам больше возможностей покупать билеты на поезда заранее.

Глава пассажирского направления "Укрзализныци" Александр Перцовский сообщил, что 3 000 билетов — это мизерная часть по сравнению с тем количеством, которое компания продает ежемесячно. 

Но пассажиры поездов №738 Киев-Запорожье, №7/8 Киев-Черновцы, №82 Новоалексеевка-Харьков и еще 10 точно почувствуют это изменение. 

Как сообщали "Подробности", в "Укрзализныце" готовят индексацию тарифов на пассажирские перевозки. Билеты будут дорожать на 2% в месяц.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button