Общество

В Украину движется новый циклон дождей и гроз

В Украину движется новый циклон дождей и гроз

Погода в Украине в ближайшие дни снова станет мокрой и неприятной почти о всех областях страны. Синоптики прогнозируют дожди, грозы и усиление ветра во многих областях. Об этом сообщается на сайте Украинского гидрометцентра.

В воскресенье, 6 июня, грозами охватит все области Украины, только в Крыму возможен кратковременный дождь. Ветер будет сильный во всех регионах, местами – со штормовыми порывами. Температура воздуха в дневные часы пойдет вверх. На востоке, севере и в центре до +19 +21 градуса, на юге, западе от +22 до +24 градусов. Ночью в большинстве регионов ожидается от +9 до +13 градусов.

В Киеве 6 июня синоптики обещают грозу и сильный штормовой ветер, ночью возможен дождь. Температура воздуха в столице ночью +12 +14 градусов, днем от +20 до +22 градусов.

В понедельник, 7 июня, Украину накроет сильными дождями, а грозы отступят. Кратковременные дожди будут идти в западной части и местами на юге, в остальных регионах осадков будет больше. Ночная температура воздуха будет колебаться от +9 до +13 градусов. Днем на западе и юге до +22 +24 градусов, в остальных областях ожидается от +19 до +22 градусов.

Читайте также

В Украине ударит жара +30: синоптики назвали дату

В Киеве 7 июня ожидается сильный дождь, ветер северо-западный с порывами. Ночью в столице +12 +14 градусов, днем от +20 до +22 градусов.

В Украину движется новый циклон дождей и гроз

Читайте также, глобальное потепление за последние 30 лет проявилось на всей территории Украины, но его темпы отличаются в зависимости от региона. Количество осадков в Украине за 30 лет в целом уменьшилось, а если учитывать увеличение испарения из-за роста температуры воздуха, то дефицит влаги в стране обостряется. 

Кроме того, океаны могут остановить глобальное потепление. Согласно новому исследованию, мировой океан лучше поглощает углекислый газ, чем считалось ранее, предварительные оценки этого такого поглощения не учитывали разницу в температуре воды на поверхности моря и в его толще. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button