Общество

Перевод часов: когда украинцы перейдут на летнее время

» src=»/wp-content/uploads/2021/01/373c73885ad810647c787a593a2e06a3.jpg» alt=»Перевод часов: когда украинцы перейдут на летнее время» width=»100%» />

Совсем скоро украинцы переведут часы на летнее время. Согласно постановлению правительства "О порядке исчисления времени на территории Украины" на территории нашей страны действует время второго часового пояса (киевское время), как и в 26 странах мира.

Этим же постановлением были урегулированы даты перевода часов на зимнее и летнее время. Переход на зимнее время осуществляется в последнее воскресенье октября, а на летнее время стрелки переводят в последнее воскресенье марта.

В этом году последнее воскресение марта выпадает на 28 число. Таким образом перевод часов на летнее время в 2021 году произойдет 28 марта в 3 часа ночи на 1 час вперед.

В связи с переводом стрелок теперь придется на час раньше вставать. Медики рекомендуют заранее подготовиться к этому, чтобы переход на летнее время не отразилось на вашем самочувствии. Для некоторых изменение режима может повлиять на работу организма, и здоровье.

Читайте также

Отмена перехода на летнее время: Кабмин назвал условие

Рекомендуется часы переводить заранее, в субботу 27 марта, перед сном, чтобы в воскресенье встать уже по новому времени.

Ранее мы также сообщали, когда православная и католическая Пасха в 2021 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

 

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button