Политика

Зеленский говорит, что не готов сотрудничать с «олигархом Порошенко»

Зеленский говорит, что не готов сотрудничать с «олигархом Порошенко»

Зеленский говорит, что не готов сотрудничать с «олигархом Порошенко»

20.12.2020 10:50

Укринформ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не готов сотрудничать с представленными в парламенте партиями, которые возглавляют определенные представители крупного бизнеса.

Об этом он сказал в интервью изданию The New York Times, записанному 16 декабря, полный текст которого опубликован на сайте Главы государства, сообщает Укринформ.

Президент заметил, что существует "влияние крупных финансовых групп, которых иногда называют олигархами", на депутатов всех партий, в том числе и партии "Слуга народа", и голосовать за законы сейчас "гораздо сложнее, чем было изначально."

"Но вы должны понимать, что слишком много интересантов, чтобы тормозить реформы, которые хочет делать Президент с партией. Понятно, что в партии люди разные, и все люди живые, на кого-то влияют — по-разному, психологически. Хотят влиять все финансовые группы, в том числе и финансовые группы Медведчука, Порошенко, которые также представлены в парламенте", — отметил глава государства.

По его словам, "никому не выгодно большинство партии "Слуга народа", в то же время с возглавляемой пятым президентом Петром Порошенко партией "Европейская солидарность" он сотрудничать не готов.

Читайте также: Украина не отменит закрепленный в Конституции курс на членство в НАТО — Зеленский

"С олигархом Порошенко я не готов сотрудничать. Если в рамках депутатского корпуса кто-то предлагает какие-то хорошие инициативы, то я знаю, что все депутаты между собой сотрудничают. Всё, что на благо Украины, — окей. Всё, что связано с какими-то вещами, с лоббизмом или рисками для Украины, — я не готов", — заявил Зеленский.

Фото: Офис Президента

По материалам: Укринформ

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button