В мире

Украинец пытался переправить шесть иракцев в Польшу: его задержали

Полиция Подлясья (Польша) задержала четырех контрабандистов, перевозивших нелегально въехавших в Польшу мигрантов. Всего в прилегающий к Беларуси регион «курьеры» из Великобритании, Швеции, Германии и Украины перевезли в автомобилях 33 человека.

Аресты были произведены во время дорожных проверок в деревнях Верж, Клещеле, Нарев и Бельск-Подляски, сообщила пресс-служба полиции Подляського, пишет Первая Лента.

Катовицкие полицейские задержали в Клещеле автомобиль Ford, за рулем которого находился гражданин Украины. Он был намерен перевести в Польшу шестерых иракцев.

Гражданин Великобритании, задержанный для досмотра в городе Верж, в своей машине вез восемь иракцев. Полиция Ольштына задержала для проверки автомобиль Toyota, за рулем которого ехал гражданин Швеции с десятью иракцами. Иракцев также перевозил водитель Volkswagen, остановленный для проверки офицерами из Кракова. Гражданин Германии вез в машине девять человек.

На данный момент, с начала кризиса на польско-белорусской границе, полиция Подляского воеводства задержала более 260 человек в связи с пособничеством в пересечении границы.

Ранее мы сообщали, что Украина получила большую партию боеприпасов от США.

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button