Общество

Гадания на Рождество: как предсказать судьбу

Гадания на Рождество: как предсказать судьбу

В пятницу, 25 декабря, католики отмечают самый великий церковный праздник в году — Рождество. Люди соблюдают в этот день разные традиции, в зависимости от того, как принято у них в семье. Некоторые считают, что гадания в этот день особенно точные и могут действительно рассказать о судьбе.

Podrobnosti.ua подготовили для вас подборку рождественских гаданий.

Гадание на католическое Рождество должно проходить строго в ночь с 24 на 25 декабря. Если следовать этому правилу, и достоверность предсказаний будет выше.

Гадание на имя суженого

Для этого гадания придется немного подготовиться — купить новую расческу и написать популярные мужские имена на бумажках. Когда будете ложиться спать в рождественскую ночь, расчешите волосы со словами: Суженый мой, ряженый, жду тебя наряженного! Положите расческу и бумажки с именами под подушку. На утро достаньте одну из бумажек — на ней будет написано имя вашего суженого.

Жених на соломе

Это гадание лучше проводить в компании подружек. Итак, первым делом нужно зажечь свечу. Солому на столе взбейте комом, а сверху прижмите ком сковородкой, положите в сковородку тяжелый камень и залейте его водой. А теперь, каждая из вас по очереди должна тянуть по одной соломинке. Внимательно прислушивайтесь к тому звуку, который издается при трении соломы о камень, в нем-то и скрывается имя будущего мужа. 

Гадание на полотенце

Вечером в канун католического Рождества незамужняя девушка должна вывесить белое полотенце за окно и произнести слова: Суженый мой, ряженый мой, вот тебе полотенце, лицо мой и вытрись. Если на утро полотенце окажется мокрым, в следующем году девушка выйдет замуж, а если сухим — придется еще подождать.

С миру по нитке

Налейте немного воды в миску и опустите в нее несколько ниток. Если они закрутятся, при попадании на воду, то все в будущем году будет отлично, если нитки замерли, скорее всего, ожидаются мелкие неприятности.

Гадание по теням

Это гадание возможно провести только в компании. Выключите свет, зажгите свечу и сядьте напротив стены, чтобы получились тени. Человек, чья тень будет самой вытянутой, непременно привлечет удачу в следующем году.

Ранее мы писали, что нельзя делать на католическое Рождество.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button