Общество

Украинка попала в список «100 женщин 2020 года» по версии BBC (фото)

quot; по версии BBC (фото) » src=»/wp-content/uploads/2020/11/97a15d19559fed94ea3ec6ae105e1f05.jpg» alt=»Украинка попала в список "100 женщин 2020 года" по версии BBC (фото)» width=»100%» />

Британский телеканал "BBC" представил рейтинг "100 женщин 2020 года. Среди них оказалась и украинка Анастасия Волкова. Список ТОП-100 женщин опубликован на сайте "BBC".

В описании авторы "BBC" уточнили, что выбирали "вдохновляющих и влиятельных женщин" со всего мира, тех, "кто руководит переменами и вносит свой вклад в эти неспокойные времена".

Всех участниц рейтинга распределили по четырем категориям: знание, лидерство, креативность и идентичность.

Представительница Украины попала в первую категорию: в ней представлены женщины, которые занимают различные управленческие должности, а также ученые, врачи и педагоги.

Анастасия Волкова является основательницей и исполнительным директором стартапа Flurosat. Компания предоставляет технологические услуги аграриям и фермерам в 15 странах мира.

Программное обеспечение Flurosat способно анализировать состояние урожая на основании информации со спутников, а также давать рекомендации по уходу за ним.

Анастасия Волкова получила высшее образование в Киевском авиационном университете. Магистратуру окончила в Варшаве. В 2015 году она эмигрировала в Австралию, где защитила докторскую диссертацию.

По материалам: Подробности

Материалы по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button